Досуг — весна 2015 (площадки, аттракционы, фермы)

Погода в Англии этой весной как всегда была случайной – в начале апреля целую неделю загорали в футболках, в конце апреля мёрзли в шапках.

Вот как раз один из дней лета на нулевом меридиане, в Гринвичском парке:

greenwich

Посещение музея мореходства там же с прекрасным детским уголком с морской тематикой, где можно почувствовать себя капитаном корабля или матросом, заделывающим пробоину на корпусе:

greenwichmuseum1

А можно реально почувствовать себя внутри рыбацкой лодки во время шторма (верхняя слева красная капсула – любимое развлечение Егорыча, эту капсулу хорошенько качает из стороны в сторону, а на огромном экране бушуют волны):

greenwichmuseum

 

Поиграли в гигантской песочнице на северном берегу Темзы в Grays beach park (обратите внимание на одежду детей на предыдущих фото и на этих – разница между ними всего 4 дня! – в Англии погода воистину случайна):

grays

 

В Swanley парке как всегда покатались на детской железной дороге и электромашинках, поиграли в песочнице и даже немного в лягушатнике с водой, а вот на детскую площадку во время школьных каникул даже заходить побоялись, по ней носились орды школьников:

swanley

 

Семейный парк развлечений Hop Farm. От “farm” там почти одно название, животные конечно там присутствуют, но скорее просто чтобы оправдать своё название (вообще подозреваю, что многие подобные фермы в Англии держат животных только для того, чтобы оправдать налоговые льготы, положенные для ферм и не положенные для обычных парков аттракционов). Хотя, на повозке с лошадьми мы всё-таки покатались.

hopfarm1

Ну а остальное на этой Hop Farm – бесчисленные аттракционы, начиная от детского городка, где можно ездить на маленьких электромашинках, до лодочек и волшебного замка (этот замок, кстати, неожиданно понравился и детям и мне больше всего, но фотографировать там было бессмысленно в силу освещения и его “волшебности” :) ).

hopfarm

 

А вот уже настоящая ферма Godstone (хотя и там от фермы процентов 30 максимум – всё остальное площадки, песочницы, soft play и т.д.):

godstone1

Для нас, как всегда, самый хит на этой ферме – погладить кролей и “подоить” пластмассовую корову:

godstone

 

На ферму Hewitts недалеко от нас этой весной как всегда приехал передвижной парк аттракционов, где наши карапузы накатались по самое нехочу.

funfair1

В этом году, кстати, кататься им было уже интересней – Ника теперь смело идёт без меня на все подряд детские карусели, поезда и т.п., а Егорыч с папой катались уже на взрослых аттракционах, от одного вида которых меня укачивает :).

funfair

И кстати говоря, после одного дня на этих аттракционах я заметила, что уровень страха у детей понизился и в повседневной жизни (и, соответственно, он повысился у меня :) ) – Ника стала смело кататься на всех разновидностях качелей на детской площадке (неизменно требуя её раскатать “в небо, в небо!”, а Егорыч стал подниматься по высоченной верёвочной лестнице, по которой раньше залезать не решался.

playground

playground3

 

Обычный городской парк Kelsey с площадкой и озером в Бэкенхем:

beckenham2

Там же игровой центр Gambado:

beckenham1

 

Игры с местными русскими детками в садах и парках:

children

 

Один раз нас случайно занесло в наш местный музей Бромли. Делать там особо нечего, разве что поиграть в старые игрушки времён наших прабабушек:

bromleymuseum

Ну и весна, ясное дело, время садоводчества:

plant

 

И просто подходящее время для исследования мира:

worldaround

 

Запускание воздушного змея стало просто хитом этой весной, хотя идея, конечно,  не нова:

kite

Ну и всё остальное – мыльные пузыри, лужеходство и т.д.:

active