Осень 2015 – часть 2

День рождения Ники праздновали в Hobbledown, с причудливыми эльфийскими домиками. Смотрится, конечно, здорово, но я ожидала от этого парка нечто большее, лучше бы мы за эти деньги съездили в какой-нибудь тематический парк аттракционов или на ферму, честное слово:

habbledown

Во время школьных каникул побывали в гостях у сэра Черчилля, в его имении Chartwell. Здесь ничего не меняется, всё такое же размеренное и степенное, правда, убрали наши любимые “двойные” качели, но наши дети неплохо освоились и на обычных:

chartwell

Первый раз увидела сады Emmets в жёлтом одеянии, без цветущих рододендронов:

emmets

Покормили оленей в парке Knole (вернее, оленя, в единственном числе – из всего стада к нам рискнул подойти только самый рогатый представитель местной фауны, остальные не поверили в наши чистые намерения и убежали в чащу):

knole

Совершили небольшое путешествие во времени – а именно, в средневековье, в Ightham mote:

ightham

Там же поиграли на природной площадке, даже нашли подобие отпечатка древней раковины:

ightham2

Собирали урожай на местной ферме:

farm

 

Кормили свинок на Coolings nature trail:

coolings

Открыточная крепость Scotney, захотелось увидеть её в осенней палитре, и она нас не разочаровала (ещё немного фоток крепости здесь):

scotney

Воспользовавшись сбоем в английской погоде, когда в ноябре к нам вдруг нагрянула жара +20, мы поехали подышать морем в город Hastings. На побережье Ламанша поджидает много всего интересного для юного палеонтолога (насколько мне известно, на находящемся неподалёку острове Уайт даже проводят серьезные научные исследования древностей). Егорка набрал целый мешок каменюк и хранит его теперь как клад в своем ящичке:

hastings2

Ещё можно подняться на лифте на вершину холма и посмотреть на городок сверху:

hastings

hasting_sea

Животных этой осенью было мало, до правильных ферм мы так и не добрались, поэтому только хомячки-кролики-черепашки:

animal

Ну  и всё прочее…

playground

и прочее

misc

 

У Егорки в школе устраивали волшебный маскарад, пришлось купить специально под это дело наряд волшебника. Ну и грех было не воспользоваться этим дома – почти каждый день с наступлением темноты (то есть в 16:00) мы устраивали театрализованные представления:

theatre

 

И один из моих любимых кадров за эту осень (хотя он нарушает все мыслимые законы композиции :) )

middle