Крым-2015

Я уже немного писала про наши впечатления о Крыме на моём “взрослом” блоге и показывала фотки с нашего отдыха под Ялтой. Здесь же просто немного разных около-детских фотографий с этого лета.

Весь июль в Крыму был чисто английским – почти каждый день лил дождь, закатов не было в принципе – тоска, и только. Но нас ли, приехавших с туманного Альбиона, испугать дождями! Мы гуляли в близлежащем лесу почти каждый день (эххх, где бы найти такую роскошь в Англии – сосновый лес в 10-ти минутах ходьбы от дома!)

les1

les

Один раз даже сходили с детьми в мини-поход – на окрестные скалы, полюбовались видом Чатырдага издали:

les2

В лесу можно было найти целые россыпи нуммулитов (окаменелых раковин), дети ненашутку увлеклись палеонтологией – Егорыч собственноручно принёс пару килограмм булыжников домой, изучал их под лупой и потом сложил в ряд, объявив это скелетом динозавра :)

numm

 

Съездили на Чатырдаг, в пещеру Эмине-Баир-Хосар. Погуляли по плато, насобирали ароматного лимонника на чай:

chatyr

На даче собирали урожай, Егорыч уже вовсю помогал – поливал из шланга, убирал урожай черешен (Ника специализировалась на малине :) ):

dacha

Хорошо в Крыму летом…

fields

 

С прогулками было всё просто – когда дул сильный ветер (а дул часто), мы брали на стадион воздушного змея, когда ветра не было – запускали квадрокоптер:

misc

Неделю провели в Евпатории – сходили в дельфинарий и аквариум:

yevp4

Грязевое озеро Мойнаки – моя любовь :). Я бы там ходила и ходила, да на закате:

yevp1

yevp2

Дети был в восторге от евпаторийского трамвайчика – это был главный аттракцион недели (не считая электрички до Симферополя на обратном пути :) ). Единственное, в Евпатории мы подхватили нехороший вирус, а точнее, кишечную палочку, из-за которой часть отпуска была пропущена (и из-за которой пришлось потом возвращаться в Симф на электричке – так как Нику укачивало и рвало даже в трамвайчике, не говоря уже об автобусах или такси).

yevp5

 

Один раз сходили в аквапарк, дети были в восторге. Сначала боялись водных горок, потом было за уши не оттянуть оттуда, ушли только перед закрытием парка:

yevp3

Ну и, кроме всего прочего, “обязательную программу” мы тоже выполнили – документы, врачи, ортопедический массаж, пытались даже ходить к логопеду – проходили месяц, потом Егорка стал в позу и сказал “хватит”.  Несколько раз ходили в кукольный театр, детям очень нравилось. Один раз были в цирке, ещё ходили на дрессированных котиков Куклачёва (вот это честно говоря не очень впечатлило – зато теперь я точно знаю, коты действительно не дрессируются! :) ).