Диалоги-21

* * *

Егорка кушал пирог с ягодами (вишни, малина, смородина). Съел всё до крошечки, после чего выдал: “В этом пироге ягоды были ещё не спелые, потому что они кислые!

* * *

Сидим на полу, что-то там мастерим.
Папа: – Егорка, пойдём лучше клеить за стол, там же будет удобней!
Егорка: – А я вообще-то люблю трудности

* * *

Егорка: – Я хочу переехать жить в Альпы
Я: – Почему?
Егорка: – Там солнце раньше встаёт… и ты, мама, там раньше встаёшь

* * *

Папа: – Егорка, иди попрыгай на батуте
Егорка: – Папа, давай поиграем во что-то более популярное… ну, например, в прятки

* * *

Егорка возвращается из садика: – Мама, я заметил, у меня джинсы проткнутые, зашей мне их, пожалуйста

Я (давясь смехом и разглядывая фабричного производства потёртость на его джинсах): – Это не дырка, сынок, так модно, ну… чтобы красивее было (на самом деле, я это красивым не считаю, просто очень нужно было найти джинсовый комбинезон данного фасона, поэтому пришлось пойти на компромисс со своим чувством прекрасного)
Егорка: – Мама, дырка не может быть красивой!

* * *

Смотрю, Егорыч разрезает фотографию котиков на одинаковые маленькие квадратики. Объяснил он это так: – Я пошлю по кусочку всем своим друзьям, чтобы они потом могли сложить их и снова получить фотографию котика (это я недавно читала ему про принципы передачи изображений в телевидении, даже не подозревала, что он что-то понял :) ).

* * *

Егорка: – Я хочу стать водителем автобуса
Ника: – А я хочу стать королевой.
Вот откуда у карапузин это? Я же ей даже пока не показываю всех этих диснеевских прынцесс. А как-то наша полуторагодовалая карапузина гляделась на себя в зеркало, и потом выдала: “Мама, я красивая девочка, купи мне помаду”. А недавно встречались семьями с нашим давним знакомым (взрослым). В начале встречи он представился нашим карапузам: “My name is Roberto” (он вообще итальянец). Доча провела ручкой по волосам, опустила глазки и, смущённо улыбаясь, сказала: “А меня зовут Ника” . Оййй. Ну ничего, он в жизни фотографирует профессиональных фотомоделей, так что его смущёнными улыбками не пронять :).

* * *

Я: – Ника, какой мультик тебе показать?
Ника: – Мультик про обезьянок, там, где мама всё время работает (это она хотела посмотреть “Осторожно, обезьянки!”, я кстати его не могу спокойно смотреть – потому что до боли напоминает мои собственные будни :) )

* * *

У Ники забавный язык, новые слова она пытается привести к уже знакомым. Планету Венера она называет “свинера”, ролики для катания – “кролики” (теперь мы их иначе и не называем :) ). Пианино – это баянино. Лошадки у нас говорят не “и-го-го”, а “ни-га-го”.